日本KWB野球連盟 公式サイト

第4回AA全国中学生K-Ball野球選手権大会in伊豆

 大会期間 平成16年8月5日~9日
 大会会場 静岡県伊豆市近郊

出場チーム名一覧

 1 北海道 北海道K-Ballクラブ 初出場
 2 青森県 八戸選抜 初出場
 3 岩手県 久慈DREAMS 初出場
 4 岩手県 二戸カシオペア 初出場
 5 秋田県 秋田選抜 初出場
 6 山形県 花笠少年野球クラブ 初出場
 7 福島県 いわき野球クラブ 4年連続4回目
 8 茨城県 水戸クラブ 2年ぶり2回目
 9 栃木県 プラザベースボールクラブ 2年連続3回目
10 群馬県 利根沼田選抜 2年連続2回目
11 埼玉県 藤倉オールスターズ 2年連続2回目
12 埼玉県 朝霞第二中クラブ 2年ぶり2回目
13 千葉県 全流山 3年ぶり2回目
14 千葉県 船橋ポートジュニア 2年連続2回目
15 千葉県 成田選抜 2年連続2回目
16 東京都 サンジュニア 2年連続2回目
17 東京都 亀六クラブ 初出場
18 東京都 オール落合 初出場
19 神奈川県 大和上和田中クラブ 初出場
20 神奈川県 座間相模中クラブ 初出場
21 山梨県 南巨摩選抜 初出場
22 長野県 茅野Kクラブ 初出場
23 新潟県 新潟クラブ 3年連続3回目
24 静岡県 伊豆少年野球団 4年連続4回目
25 静岡県 裾野SS 2年連続2回目
26 愛知県 環高岡リーグ選抜 3年連続3回目
27 京都府 京都宇治Kボール野球部 4年連続4回目
28 大阪府 大阪平野球友クラブ 2年連続2回目
29 大阪府 貝塚野球クラブ 2年ぶり2回目
30 大阪府 門真フォーリーブス 2年連続2回目
31 兵庫県 兵庫生野中 2年連続2回目
32 兵庫県 山崎西クラブ 初出場

※ 21都道府県32チーム出場
--------------------------------------------------

【決勝トーナメント】
 優勝 藤倉オールスターズ 準優勝 伊豆少年野球団 第3位 新潟クラブ・大和上和田中クラブ

◆決勝
 藤倉オールスターズ 3-0 伊豆少年野球団
◆準決勝
 藤倉オールスターズ 1-0 新潟クラブ
 伊豆少年野球団 3-0 大和上和田中クラブ
◆1回戦
 新潟クラブ 10-1 座間相模中クラブ
 藤倉オールスターズ 5-1 環高岡リーグ選抜
 伊豆少年野球団 8-4 北海道K-Ballクラブ
 大和上和田中クラブ 1(5)-(3)1 利根沼田選抜
--------------------------------------------------
【予選リーグ】
◇韮山
新潟クラブ 5-0 サンジュニア
新潟クラブ 5(6)-(7)5 兵庫生野中
新潟クラブ 4-2 全流山
全流山 2-0 サンジュニア
全流山 4-0 兵庫生野中
サンジュニア 1-0 兵庫生野中

◇天城湯ヶ島
伊豆少年野球団 2-0 いわき野球クラブ
伊豆少年野球団 5-3 山崎西クラブ
伊豆少年野球団 5-3 成田選抜
成田選抜 2-0 いわき野球クラブ
成田選抜 4-0 山崎西クラブ
いわき野球クラブ 5-2 山崎西クラブ

◇大仁
座間相模中クラブ 0(4)-(3)0 亀六クラブ
座間相模中クラブ 6-4 プラザベースボールクラブ
座間相模中クラブ 7(8)-(9)7 京都宇治Kボール野球部
プラザベースボールクラブ 7-0 亀六クラブ
プラザベースボールクラブ 4-0 京都宇治Kボール野球部 
亀六クラブ 2-1 京都宇治Kボール野球部

◇志太スタジアム
北海道K-Ballクラブ 3-0 久慈DREAMS
北海道K-Ballクラブ 8-1 大阪平野球友クラブ
北海道K-Ballクラブ  2(2)-(3)2  船橋ポートジュニア
船橋ポートジュニア 3-2 久慈DREAMS
船橋ポートジュニア 8-3 大阪平野球友クラブ
久慈DREAMS 5-0 大阪平野球友クラブ

◇土肥
藤倉オールスターズ 1(2)-(1)1 二戸カシオペア
藤倉オールスターズ 2-0 貝塚野球クラブ
藤倉オールスターズ 4-0 花笠少年野球クラブ
花笠少年野球クラブ 3(8)-(6)3 二戸カシオペア
花笠少年野球クラブ 8-0 貝塚野球クラブ
貝塚野球クラブ 3-2 二戸カシオペア

◇伊豆長岡
大和上和田中クラブ 6-0 茅野Kクラブ
大和上和田中クラブ 6-0 門真フォーリーブス
大和上和田中クラブ 4-0 水戸クラブ
水戸クラブ 9-0 茅野Kクラブ
水戸クラブ 7-0 門真フォーリーブス
門真フォーリーブス 8-5 茅野Kクラブ

◇中伊豆
環高岡リーグ選抜 4-0 オール落合
環高岡リーグ選抜 6-1 裾野SS
環高岡リーグ選抜 2(5)-(4)2 南巨摩選抜
オール落合1(6)-(1)1 裾野SS
オール落合 2-0 南巨摩選抜
南巨摩選抜 4-3 裾野SS

◇修善寺
利根沼田選抜 6-1 秋田選抜
利根沼田選抜 7-1 八戸選抜
利根沼田選抜 2(3)-(2)2 朝霞第二中クラブ
朝霞第二中クラブ 4-2 秋田選抜
朝霞第二中クラブ 2-0 八戸選抜
秋田選抜 7-0 八戸選抜

(  )内の得点は特別延長(タイブレイク方式)を含めた結果

投稿者 K-Ball : 2004年08月26日 11:28