日本KWB野球連盟 公式サイト

第5回AA全国中学生K-Ball野球選手権大会in伊豆

 大会期間 平成17年8月7日~11日
 大会会場 静岡県伊豆市近郊

第5回AA全国中学生K-Ball野球選手権大会

出場チーム名一覧

 1 北海道  北海道K-Ballクラブ 2年連続2回目
 2 青森県  八戸選抜 2年連続2回目
 3 岩手県  二戸カシオペア 2年連続2回目
 4 岩手県  久慈DREAMS 2年連続2回目
 5 岩手県  オール気仙 3年ぶり3回目
 6 宮城県  岩沼クラブ 2年ぶり4回目
 7 秋田県  横手平鹿クラブ 初出場
 8 山形県  天童エンジェルス 初出場
 9 福島県  いわき野球クラブ 5年連続5回目
10 茨城県  水戸クラブ 2年連続3回目
11 栃木県  AA那須K-Ballクラブ(*) 3年連続4回目
12 群馬県  前橋選抜 初出場
13 群馬県  利根沼田選抜 3年連続3回目
14 埼玉県  松山中学校 初出場
15 埼玉県  藤倉オールスターズ 3年連続3回目
16 千葉県  船橋ポートジュニア  3年連続3回目
17 千葉県  オール習志野 初出場
18 東京都  サンジュニア 3年連続3回目
19 東京都  大島クラブ 初出場
20 東京都  東村山パワーズ 初出場
21 神奈川県 ひまわりベースボールクラブ 初出場
22 神奈川県 秦野渋沢中クラブ 初出場
23 山梨県  浅川クラブ 初出場
24 長野県  佐久オールスターズ 初出場
25 新潟県  新潟クラブ 4年連続4回目
26 静岡県  伊豆少年野球団 5年連続5回目
27 静岡県  裾野SS 3年連続3回目
28 愛知県  環高岡リーグ選抜 4年連続4回目
29 滋賀県  五個荘クラブ 初出場
30 京都府  伏見ベースボールクラブ 初出場
31 大阪府  貝塚野球クラブ 2年連続3回目
32 大阪府  大阪平野球友クラブ 3年連続3回目

※ 22都道府県32チーム出場
* プラザベースボールクラブからチーム名変更
--------------------------------------------------

【決勝トーナメント】
 優勝 オール気仙 準優勝 利根沼田選抜 第3位 オール習志野・久慈DREAMS

オール気仙


◆決勝
 オール気仙 3-0 利根沼田選抜
 1234567合計
オール気仙10000023
利根沼田選抜00000000

◆準決勝
 オール気仙 3-2 オール習志野
 利根沼田選抜 7-1 久慈DREAMS

◆1回戦
 オール気仙 6-1 秦野渋沢中クラブ
 オール習志野 6-3 新潟クラブ
 久慈DREAMS 2-0 船橋ポートジュニア
 利根沼田選抜 2-0 佐久オールスターズ
--------------------------------------------------
【予選リーグ】
◇天城湯ヶ島
オール気仙 2-0 裾野SS
オール気仙 1-0 サンジュア
オール気仙 1-0 藤倉オールスターズ
サンジュニア 7-0 裾野SS
サンジュニア 2-1 藤倉オールスターズ
藤倉オールスターズ 9-0 裾野SS

◇韮山
久慈DREAMS 1(2)-(1)1 伊豆少年野球団
久慈DREAMS 4-0 AA那須K-Ballクラブ
久慈DREAMS 3-1 松山中学校
松山中学校 4-1 伊豆少年野球団
松山中学校 5-1 AA那須K-Ballクラブ
伊豆少年野球団 7-2 AA那須K-Ballクラブ

◇修善寺
秦野渋沢中クラブ 13-0 貝塚野球クラブ
秦野渋沢中クラブ 4-3 前橋選抜
前橋選抜 13-0 貝塚野球クラブ
前橋選抜 7-0 岩沼クラブ
貝塚野球クラブ 4-2 岩沼クラブ
岩沼クラブ 2-1 秦野渋沢中クラブ

◇土肥
船橋ポートジュニア 7-0 二戸カシオペア
船橋ポートジュニア 4-0 北海道K-Ballクラブ
船橋ポートジュニア 4-0 ひまわりベースボールクラブ
北海道K-Ballクラブ 3-0 ひまわりベースボールクラブ
ひまわりベースボールクラブ 3-1 二戸カシオペア
二戸カシオペア 2-1 北海道K-Ballクラブ

◇志太スタジアム
オール習志野 1-0 八戸選抜
オール習志野 4-3 大島クラブ
オール習志野 5-0 五個荘クラブ
八戸選抜 5-3 大島クラブ
八戸選抜 2-0 五個荘クラブ
大島クラブ 3-0 五個荘クラブ

◇伊豆長岡
佐久オールスターズ 9-0 大阪平野球友クラブ
佐久オールスターズ 15-0 天童エンジェルス
佐久オールスターズ 3-1 環高岡リーグ選抜
環高岡リーグ選抜 2-1 大阪平野球友クラブ
環高岡リーグ選抜 7-0 天童エンジェルス
天童エンジェルス 5-2 大阪平野球友クラブ

◇中伊豆
新潟クラブ 4-0 伏見ベースボールクラブ
新潟クラブ 3-2 横手平鹿クラブ
新潟クラブ 5-3 浅川クラブ
浅川クラブ 8-0 伏見ベースボールクラブ
浅川クラブ 6-4 横手平鹿クラブ
横手平鹿クラブ 4-1 伏見ベースボールクラブ

◇大仁
利根沼田選抜 1(3)-(2)0 東村山パワーズ
利根沼田選抜 23-4 いわき野球クラブ
利根沼田選抜 8-1 水戸クラブ
水戸クラブ 4-0 東村山パワーズ
水戸クラブ 13-0 いわき野球クラブ
東村山パワーズ 12-1 いわき野球クラブ

(  )内の得点は特別延長(タイブレイク方式)を含めた結果

投稿者 K-Ball : 2005年08月02日 11:29